Собрания в пользу выбора модуля ОПК в школе №1381. Март 2019г.

Собрания в пользу выбора модуля ОПК в школе №1381. Март 2019г.

IMG-20190314-WA0042

14 марта 2019 года в школе №1381 среди родителей учеников третьих классов были проведены собрания.
Цель собраний - предоставить родителям информацию о модуле Основы Православной Культуры, донести ценность изучения этого предмета школьниками.

Ответственная за религиозное образование в храме Ирина Соляная рассказала о том, что православная религия - это не просто религия русских людей, но слово истины. Как важно эту истину усвоить молодым подрастающим умам в современном интенсивном потоке информации.

Также Ирина рассказала о важности изучения Библии, заповедей, основ нравственности здорового общества.

Вниманию присутствующих была предложена видео презентация, в которой ярко выражена польза от изучения в школе православной культуры.
Родители слушали с интересом, в процессе общения возникли некоторые вопросы по организации уроков, о детской воскресной школе при нашем храме.

Собрания проведены в шести классах, в том числе в кадетском корпусе.

С Божией помощью, надеемся, что родители сделают правильный выбор в пользу духовного просвящения своих детей.