Урал. Екатеринбургская Голгофа. Ноябрь 2018 г.
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Урал. Екатеринбургская Голгофа. Ноябрь 2018 г.

 
20181101 115648 20181104 110829/td>
 

2018 год, год столетия со дня начала Февральской революции и убиения Царской семьи. Страшное событие Цареубийства произошло в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Свердловске.

Спустя 100 лет в эту же ночь Святейший Патриарх прошел 100-тысячный крестный ход, из Храма на Крови Екатеринбурга в урочище Ганина Яма.

 

Название Ганина Яма происходит от имени владельца рудников, купленных им в середине XIX века для возможной добычи золота и в дальнейшем на Урале использовались как угольные шахты. Вот в одну из таких шахт, под номером #7 ночью из подвала Ипатьевского дома были привезены большевиками на двух машинах тела Царя Николая II, царицы Александры Федоровны, цесаревича Алексия, и великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии. А с ними и верные приближенные помощники - Анна Демидова — комнатная девушка императрицы Александры Фёдоровны, дворянка и Евгений Боткин — русский врач, лейб-медик семьи Николая II, дворянин, в последствии ставший святым Русской Православной Церкви.

В шахте тела были облиты кислотой и сожжены, поэтому святые мощи Царственных мучеников не сохранились (канонизированы РПЦ в 2000г.). Сейчас здесь действует мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев.

 

В сентябре 2000 года Патриарх Алексий II благословил здесь возведение монастыря и к 2003 году было возведено уже 7 Храмов по числу членов Царской семьи. Все Храмы деревянные, имеют крышу зелёного цвета - как дань местной Уральской традиции.

 

На братской территории расположен Храм в честь Иова Многострадального.День рождения Царя Николая II по новому стилю приходится на 19 мая, в эту же дату празднуется и день памяти святого Иова. Император часто упоминал это, говоря о своей внутренней готовности принять испытания, посланные ему в государственной и личной жизни.

Храм Иова Многострадального доступен только для братской молитвы и расположен на необычном месте. Когда революционеры из Свердловска с телами мучеников, преодолев расстояние в 30 км, подъехали к шахте, машины неожиданно встали и несмотря ни на какие вспомогательные средства больше не двигались, убийцам пришлось перенести тела на брезент и на руках уже относить к месту сожжения. По окончании, машины легко завелись без дополнительной помощи поехали. В годы советской власти, задачей которой было не только физически уничтожить монархию и всё причастное к служению Богу и Церкви, но и стереть из памяти даты истории, 19 мая было назначено радостным днём Пионерии.

 

Яркое впечатление оставил необыкновенно красивый Храм на Крови, построенный на месте снесенного в 1977 году дома Ипатьева.

Величественный собор освященв 2003 году, имеет нижний и верхний Храм и каждый год является центром Праздничных событий, крестного хода, проходящего в ночь с 16 на 17 июля из Екатеринбурга в Ганину яму.

 

На одном из фото оригинальная "Красная линия", которая для удобства туристов, соединяет все основные достопримечательности Екатеринбурга.

 

Для более грубого изучения темы историки и исследователи рекомендуют к прочтению некоторые книги. Следователь Николай Соколов, возглавлявший расследование, написал книгу, изданную в 1925 году в Берлине, "Убийство Царской семьи".Олег Платонов " По приказу тайных сил" и Марк Касвинов "23 ступени вниз"

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat