Новости Воскресной школы февраль 2017г.

IMG-20170228-WA0004 IMG-20170228-WA0001

Февраль месяц мы начали с того, что посвятили несколько уроков воспоминанию и изучению Праздника Сретение, а также подробно повторили житие таких святых как: Андрей Рублев, Серафим Саровский, святых воинов Пересвет и Ослябя, святителя Николая Чудотворца, Иоанна Кронштадского и Ксении Петербургской. А также играли в православное лото и словодел.

19 февраля в начале урока мы затронули тему про Иверскую икону Божией Матери. Эта тема напрямую связана с нашим храмом и с ближайшим престольным праздником. Детям был представлен видео материал по данной теме, ученики выслушали рассказ о чудотворном образе Божией Матери, почему эта икона так названа, ее история и чудеса. На втором уроке было не менее интересно. Это был практический урок. Мы вспомнили все двунадесятые праздники и было решено смастерить свой календарь двунадесятых праздников в их хронологии. Получилось интересно,каждый ребенок принимал участие, все очень старались. В итоге у нас получился свой календарь с изображением Праздника и датой его почитания.

На последнем уроке этого месяца мы разобрались с особенностями каждой из трех икон: Казанская, Владимирская и Иверская Божия Матерь. Вспомнили историю этих образов: как и при каких обстоятельствах эти иконы получили свое название.Так же на уроке мы затронули новую тему: архистратиг Михаил и его небесное воинство. Разобрали ангельские чины и иерархии. Посмотрели мультфильм "Чудо архистратига Михаила в Ханое". В конце урока детям было предложено домашнее задание для закрепление пройденных тем.