Новости Воскресной школы
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Новости Воскресной школы

 
                                 
                              22       36
 
  В декабре, на одном из уроков мы говорили о значении традиции наречения крещаемого младенца в честь православного святого. Об именинах и дне ангела. В качестве домашнего задания ребята должны были подготовить краткий рассказ о своём святом покровителе. С этим все справились, ребята рассказывали с воодушевлением и были очень рады узнать жизнь святого, имя которого они носят. И конечно же затронули тему праздника воскресного дня: Введение во Храм Богородицы. Деткам был роздан материал по теме, тропарь праздника. А на второй части урока мы поразвивали моторику, лепили и репетировали спектакль, приступили к изготовлению декораций для Рождественского праздника.

На занятии 18 декабря, под праздник Святителя Николая, вспоминали великого Святого угодника Божиего, его чудеса, праведную жизнь и любовь к Богу. Все без исключения дети знали этого Святого, знали его образ и радовались, вспоминая, что дома у них есть икона с его изображением. Так же, вспомнили житие ещё одного не менее известного святого праведного Александра Невского, его подвиги, значение в мировой истории и истории православия. Во второй части урока играли в игру "Словодел". Ребятам легко удавалось собирать слова из вырезанных букв, старшие с радостью помогали маленьким.
На последнем уроке уходящего года, мы вспоминали события Рождества Христова, перенеслись на 2000т лет назад в город Вифлеем и стали "свидетелями" чудесного Рождества Царя Царей у маленьких яслей. Сначала преподаватель, а потом и сами детки по очереди зачитали отрывок из рассказа "Святая ночь". После прочитанного так здорово было рисовать рождественские открытки!
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat