День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Дорогие братья и сестры!


Ежегодно в ноябре месяце во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.


Это побуждает всех нас не только вспомнить безвременно погибших и пострадавших, но задуматься о нашей личной ответственности за свою жизнь и за жизнь ближних.


Что нужно сделать, чтобы дороги не превращались в зоны смертельного риска?


В первую очередь, всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам – необходимо быть внимательными и дисциплинированными, соблюдать правила, быть взаимно вежливыми и предупредительными. Причиной большинства аварий являются нарушения правил дорожного движения. Пренебрегая ими, мы подвергаем смертельной опасности и себя и ближних. А это значит, что совершаем грех и нарушаем нравственный закон, которой гласит: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лк. 6, 31).


Важным фактором снижения рисков также является умение преодолеть в себе соблазн лихачества и соперничества на дорогах. Не агрессия и не стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних – вот что должно стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения.


Это молитва. Он настраивает на правильный лад, ограждает от искушений, помогает быть спокойными, выдержанными и сосредоточенными.


Будем помнить всегда, что жизнь – бесценный дар Творца, и грех относиться к нему пренебрежительно.


Призываю Божие благословение на всех участников дорожного движения.


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл


27 ноября настоятелем храма Собора Новомучеников и исповедников Российских, Патриаршего подворья в Бабушкине была совершена заупокойная лития о тех, ко погиб, кто не дошел или не доехал до своего дома, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях, кто нуждается в нашей поддержке и участии.

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat