Новости воскресной школы
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Новости воскресной школы

RS5A1384 compressed RS5A1402 compressed

 

16 октября состоялось очередное занятие наших Воскресных школ.


На занятии для взрослых был проведен вступительный урок. Вместе с настоятелем о. Александром Слесаренко мы разобрали план предстоящих занятий, которые будут посвящены Уставу Православного Богослужения. Кратко вспомнили такие Богослужение книги как Типикон, Минеи, Октоих, Часослов, Псалтирь, Служебник, Требник, Богослужебное Евангелие, Богослужебный Апостол, Месяцеслов, Триодь Постная и Триодь Цветная, книга Ирмологий, Чиновник. На следующем занятии мы начнем более подробное изучение книги Часослов.


Занятие детской воскресной школы было посвящено Адаму и Еве. В начале мы вспомнили тему предыдущего урока: дни творения. Ребята отлично справились с домашним заданием, хорошо усвоили материал. Так же мы вспомнили о грехопадении, его последствии, о потомках Адама и Евы. На лепке дети сделали заготовки для следующего урока.


Наша следующая тема - потоп, Ноев ковчег. После теоретического урока спроектируем и смоделируем макет ковчега.

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat