Открытие взрослой Воскресной школы
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Открытие взрослой Воскресной школы

   9 октября начала свою работу Воскресная школа для взрослых. Вместе с о. Иоанном Янушек было разобрано понятие "аскетизма" для мирян и смысл иконы "Лествица", созданной на основе творения прп. Иоанна Лествичника. Сделано это было на примере икон, написанных в разное время и в разном стиле. Интересно было увидеть, как иконописцы символично отобразили Рай, Ад, изображенный на иконе как дракон или пасть, пожирающая грешников, саму Лествицу, по которой восходят монахи, но некоторые из них низвергаются, соблазняемые бесами. Монахи, которым удается побороть страсти, а по учению прп. Иоанна Лествичника каждая ступень - это страсть, с которой человек борется в течении земной жизни, восходят ко Христу, восседающему на престоле.

  Во время беседы царила непринужденная обстановка, люди высказывали свои мнения, задавали вопросы, рассказывали истории с целью получить помощь и духовный совет. В конце вместе пили чай и общались на разные темы

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat